Для кировских мужчин пройдёт акция «Проверь своё здоровье»

В пятницу, 26 августа, в рамках Месяца мужского здоровья состоится акция «Проверь свое здоровье». Её организатором выступило министерство здравоохранения Кировской области.

- Самые распространённые неинфекционные заболевания можно предупредить, если знать свои факторы риска и держать их под контролем. Это касается, например, сердечно-сосудистых заболеваний, которые возникают у мужчин на 10 лет раньше, чем у женщин; заболеваний дыхательной системы, в том числе рака, к которому в основном приводит курение; а также сахарного диабета и других, - отметили в министерстве.

Акция пройдёт с 13.00 до 15.00 в Центре медицинской профилактики (г. Киров, ул. Герцена, 49). «Специалисты Центра здоровья проведут для мужчин с помощью экспресс-теста определение сахара и холестерина крови, оценят состояние сердца на компьютерном электрокардиографе, обследуют сосуды конечностей, проверят работу легких (возраст легких) и уровень тревожности. После комплексного обследования врачи сразу же дадут рекомендации и ответят на все интересующие вопросы, о том, как сохранить свое здоровье», - уточнили в минздраве.

Добавим, что при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

 

Также напоминаем, что до конца августа у мужчин есть возможность задать свои вопросы главному внештатному урологу министерства здравоохранения Кировской области, заведующему отделением урологии Кировской областной клинической больницы Константину Александровичу Триандафилову. Вопросы можно направлять по электронной почте pressa@medkirov.ru с указанием темы письма «Месяц мужского здоровья». Ответ будет направлен по электронной почте в течение суток в будние дни. А 26 августа Константин Триандафилов ответит на вопросы в ходе прямой линии. Звонки будут приниматься с 14.00 до 15.00 по телефону (8332) 38-13-23.

Пресс-центр Правительства Кировской области

23 августа 2016, 09:27