Дмитрий Курдюмов вручил новогодние подарки от Губернатора воспитанникам детского дома

  • Дмитрий Курдюмов вручил новогодние подарки от Губернатора воспитанникам детского дома
  • Дмитрий Курдюмов вручил новогодние подарки от Губернатора воспитанникам детского дома

27 декабря заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поздравил с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья в детском доме «Надежда». Отметим, что в 2017 году учреждению присвоен статус участника национального реестра «Ведущие образовательные учреждения России – 2017».

В праздничном событии также приняли участие Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, заместитель министра образования Кировской области Ольга Рысева, председатель Попечительского совета детского дома, командир отряда мобильного особого назначения УМВД России по Кировской области Михаил Вологжанин.

Дмитрий Курдюмов вручил велосипеды в качестве подарков детям от имени Губернатора Кировской области Игоря Васильева. Поздравляя воспитанников и сотрудников учреждения, он отметил, что детский дом «Надежда» является одним из лучших в регионе и реализует передовые технологии по поддержке детей-сирот, реабилитации инвалидов и сопровождению замещающих семей.

– Огромная благодарность инициативному и неравнодушному коллективу, который всегда находит время и возможность сделать жизнь детей лучше, – добавил Дмитрий Курдюмов. – Благодарю вас за то, что неустанно привлекаете внимание общественности к проблемам детства. Поздравляю с наступающими новогодними праздниками и желаю маленьким жителям вашего дома исполнения желаний!

Отметим, детский дом «Надежда» функционирует с 1967 года. В настоящее время здесь воспитывается 62 ребёнка в возрасте от 1 года до 8 лет. В учреждении созданы все условия для развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Детский дом имеет множество успешных результатов деятельности за весь период работы. Дмитрий Курдюмов в рамках открытия праздника вручил директору учреждения Светлане Клековкиной свидетельство о присвоении звания участника национального реестра. Коллектив детского дома активно проводит работу по подготовке детей и передаче их на семейное воспитание. Так, в этом году в семьи устроены 40 детей.

Коллектив детского дома стал лауреатом Всероссийских конкурсов «Лучшее коррекционное образовательное учреждение 2016 года» и «Лучшая образовательная организация 2017 года», реализующая адаптированную основную образовательную программу.

Пресс-центр Правительства Кировской области

27 декабря 2017, 16:57