Игорь Васильев провёл личный приём жителей Кировской области

  •    Игорь Васильев провёл личный приём жителей Кировской области
  •    Игорь Васильев провёл личный приём жителей Кировской области
6 марта Губернатор Кировской области Игорь Васильев провёл приём граждан в региональной приёмной Президента РФ. Вопросы заявителей в основном касались сферы ЖКХ, здравоохранения, образования и улучшения жилищных условий. Во встрече также приняли участие руководитель аппарата приёмной Президента в Кировской области Александр Шихов, заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, глава администрации г. Кирова Илья Шульгин.

– Вместе с коллегами детально прорабатываем каждый вопрос, ищем оптимальные пути решения. Конечно, не всё можно решить одномоментно. Но, как показывает практика, такая форма общения с населением даёт свои результаты. Все рассмотренные сегодня ситуации я и мои заместители берём под личный контроль, – подчеркнул Игорь Васильев.

Представительница родительского комитета средней школы села Шурмы Уржумского района обратилась к главе региона по вопросу ремонта спортивного зала и хоккейной раздевалки в образовательном учреждении.

По поручению Губернатора вопрос обратившейся был решён положительно. Как пояснил заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, средства будут выделены в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Шурминская школа получит субсидию на проведение ремонтных работ в размере 1 млн 865,2 тысячи рублей (средства федерального и областного бюджетов).

Также на приём к главе региона записалась жительница посёлка Косино Зуевского района. Женщина выразила опасения, что в текущем году могут возникнуть перебои с отоплением.

Заявительнице рассказали, что на сегодняшний день благодаря двухстороннему соглашению между областным министерством энергетики и ЖКХ и администрацией Зуевского района было принято решение по строительству газовой модульной котельной и ремонту тепловой сети в посёлке. На эти цели выделено 31 млн 578 тысяч рублей.

– У нас есть дорожная карта. Муниципальное образование подготовило всю необходимую конкурсную документацию. В начале апреля по итогам конкурса будет определён подрядчик, который проведёт весь комплекс работ. Работы должны завершиться до начала отопительного сезона 2018-2019 года, – прокомментировал глава Зуевского района Анатолий Кощеев.

В свою очередь жительница Нагорска поинтересовалась у губернатора, появится ли в посёлке спортивная площадка, которая была запланирована к строительству в текущем году в рамках социальной программы «Газпром – детям».

– Планы не изменились, ждём подтверждения финансирования. Уже выделен участок под многофункциональную спортплощадку на 5 тысяч кв.метров, – отметил Губернатор Игорь Васильев. – В 2017 году при поддержке «Газпрома» подобные спортивные объекты появились в Малмыжском, Шабалинском, Кирово-Чепецком районах, а также в ЗАТО Первомайский. Эти площадки используются и в летний, и в зимний период, чтобы дети могли заниматься футболом, баскетболом и хоккеем.

Пациентка Верхнекамской ЦРБ обратилась по вопросу обеспечения лечебного учреждения маммографом. По её словам, проблема действительно насущная, так как в районе проживает порядка 11 тысяч женщин, а возможность пройти обследование возникает лишь 2 раза в год на время приезда в муниципальное образование мобильного медицинского комплекса.

Как ответили заявительнице, средства на покупку необходимого оборудования будут выделены. После проведения торгов цифровой маммограф поступит в районную больницу, что позволит проводить своевременное обследование пациенток. Оцифрованные снимки по созданной медицинской сети будут передаваться в областные учреждения, пояснил Дмитрий Курдюмов.

В завершение Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил всех женщин, пришедших в этот день на личный приём, с наступающим праздником 8 Марта. Глава региона вручил дамам букеты цветов и пожелал благополучия их семьям, здоровья и весеннего настроения.

Пресс-центр Правительства Кировской области

7 марта 2018, 19:44