В Кирове показали новую программу московского цирка Никулина

Премьеру посмотрели дети-сироты и многодетные семьи

Губернатор Кировской области Игорь Васильев открыл международную программу московского цирка Юрия Никулина сегодня, 2 июня. Благотворительное представление посетили подопечные регионального отделения Российского детского фонда – более 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также многодетные семьи из районов области.

На мероприятии в кировском цирке также присутствовали первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин, заместитель председателя областного правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Игорь Васильев поздравил присутствующих с Днем защиты детей. Он отметил, что благотворительные события, посвященные этому празднику, стали в Кировской области доброй традицией.

– Сегодня артисты легендарного цирка Юрия Никулина дарят нам замечательный подарок – кировские зрители первыми увидят великолепную цирковую программу. У нас ее покажут накануне мировой премьеры в Токио. Желаю приятного просмотра, будьте любознательными, найдите нужную профессию, чтобы быть полезными своей стране и нашему региону, – обратился к детям губернатор.

Сейчас в кировском цирке продолжается 40-й юбилейный сезон. В сегодняшнем представлении приняли участие артисты из 11 стран мира: России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдавии, Прибалтики, Болгарии, Румынии, Черногории, Кении и острова Ямайка.

Ученица школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Верховонданка Даровского района Диана Ярош отметила, что в поездке смогли принять участие ребята, которые достигли успехов в учебе или общественной деятельности. Воспитанник мурыгинского детского дома-интерната «Родник» Денис Куликов рассказал, чего ждет от посещения:

– В цирк у нас получается попасть не так часто, сейчас я приехал на представление всего лишь второй раз за всю жизнь. Про труппу Юрия Никулина наслышан, очень хочется посмотреть на экзотических животных. Ждем и главный номер – медвежий аттракцион династии Касеевых.

Председатель кировского областного отделения Российского детского фонда Валентина Иванова отметила, что поездка в цирк для детей стала большим праздником:

– Дети, как никто другой, умеют творить и дарить добро, поэтому сегодня оно к ним возвращается. Пусть зрители сегодня благодарят артистов своими аплодисментами за ту радость, которую они подарят своим выступлением.

К окончанию гастролей московского цирка Юрия Никулина каждый ребенок может стать участником конкурса-выставки рисунков «Цирк глазами детей».

2 июня 2018, 18:31