Игорь Васильев поздравил педагогов Кировской области с Днем учителя

Профессиональный праздник отмечается 5 октября
Игорь Васильев поздравил педагогов Кировской области с Днем учителя
Уважаемые педагоги!От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! 
В эту профессию, безусловно, приходят по призванию, ведь работа учителя – это нелегкий и ответственный труд, требующий любви к своему предмету и ученикам. 
Современность требует от педагогов постоянного развития. Строятся новые школы, оснащенные по последнему слову техники, повышаются требования к качеству образования, как со стороны государства, так и со стороны самих учащихся и их родителей. Педагоги Кировской области легко осваивают современные образовательные технологии, идут в ногу со временем, показывают высокие результаты на Всероссийских конкурсах «Учитель года России», «Воспитатель года России».
Сегодня наша главная задача – вырастить и воспитать поколение образованных и активных людей, которые потом будут создавать будущее не только нашего региона, но и России в целом. И вы достойно справляетесь с этой непростой задачей. Качество сдачи ЕГЭ в Кировской области растет с каждым годом, 9 школ нашей области вошли в число 500 лучших школ России. Наши выпускники поступают в лучшие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, по окончании которых становятся востребованными и грамотными специалистами. Именно благодаря труду педагогов получать образование в нашем регионе стало не только интересно, но и престижно.
Спасибо вам за ваш профессионализм, терпение, понимание и преданность делу. Уважаемые педагоги, желаю вам профессиональных успехов, заинтересованных  учеников, здоровья и благополучия!

Пресс-центр Правительства Кировской области

5 октября 2018, 13:14