Кировский минлесхоз заключил соглашение с ОАО «РЖД»

Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства Кировской области.

Подписание соглашения состоялось 31 января.

Документ предусматривает взаимодействие между министерством лесного хозяйства и ОАО «РЖД», направленное на сбор, обработку информации о транспортировке древесины и продукции из неё железнодорожным транспортом на территории Кировской области. В обязанности ОАО «РЖД» будет входить предоставление информации о транспортировке древесины и продукции из неё в региональное министерство, которое в свою очередь будет осуществлять анализ и сопоставление информации с данными единой государственной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС) с целью выявления несоответствий.

И.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков подчеркнул, что максимально эффективное взаимодействие всех заинтересованных сторон по предупреждению и пресечению незаконного оборота древесины организовано в регионе впервые. Подписание соглашения с РЖД – важный этап для формирования прозрачного механизма контроля за оборотом лесных ресурсов.

Теперь в совместных проверках пунктов отгрузки древесины принимают участие представители министерства лесного хозяйства Кировской области, УМВД России по Кировской области, УФНС по Кировской области, прокуратуры Кировской области и ОАО «РЖД».

Напомним, что, по словам врио Губернатора области Игоря Васильева, лесная промышленность – одна из основных «точек роста» экономики Кировской области, поэтому необходимо формировать систему с понятными правилами, а богатый лесным фондом регион готов работать с любыми инвесторами, но при этом они должны действовать на законных условиях.

Пресс-центр Правительства Кировской области

6 февраля 2017, 14:51

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12