Игорь Васильев: нужно придать новый импульс развитию Кирова

Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению в должность главы города Елены Ковалёвой
Игорь Васильев: нужно придать новый импульс развитию Кирова

5 октября в  администрации г. Кирова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению в должность главы города Елены Ковалёвой.

В церемонии приняли участие  Губернатор Кировской области  Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, депутаты ОЗС, Кировской городской Думы, почётные граждане г. Кирова, руководители органов государственной власти, местного самоуправления, представители предприятий и учреждений города, общественных организаций.

Поздравляя Елену Ковалёву с  вступлением в должность главы города, Игорь Васильев сказал:

- Этот пост налагает на вас большую ответственность перед всеми кировчанами. С этого дня вам предстоит руководить реализацией программ социально-экономического, культурного развития столицы Кировской области. В последнее время в Кирове происходят позитивные изменения в различных сферах жизни. Считаю, что достигнутые успехи необходимо закрепить, придать новый импульс их развитию.

С вступлением в должность Елену Ковалёву также поздравили председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков и митрополит Вятский и Слободской Марк.

Елена Ковалёва принесла присягу, ей были переданы официальные символы власти - Устав г. Кирова и нагрудный знак главы города.

Глава города поблагодарила кировчан за доверие и поддержку.

- Со всей мерой ответственности понимаю, что с этого дня отвечаю за судьбу полумиллионного города. Поддержка Губернатора Кировской области Игоря Владимировича  Васильева, депутатов городской Думы, активных кировчан даёт мне уверенность, что у меня много единомышленников. А это значит, что мы все вместе будем работать на благо города.

Пресс-центр Правительства Кировской области

5 октября 2017, 15:59

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12