В Кировской области завершился турслёт студентов

7-9 октября в Кировской области на базе Суводского лесхоз-техникума прошёл второй областной туристский слёт обучающихся учреждений профессионального образования.

- Слёт призван выявить наиболее подготовленные команды, повысить туристское мастерство участников и пропагандировать туризм для укрепления здоровья обучающихся, - рассказали в министерстве образования.

В слёте приняли участие сборные команды из 11 учреждений. Они состязались по следующим направлениям: соревнования «Краеведческий туристский маршрут»; конкурсы «Тактика пешеходного туризма и обеспечение безопасности походов», «Вязание узлов» и др.

По итогам состязаний победителем стала команда Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий. Второе место завоевала команда Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права; третье место – команда Нолинского техникума механизации сельского хозяйства».

Команды, занявшие призовые места в общем зачёте, награждены грамотами и призами. 

Добавим, что организаторами слёта выступили КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» и КОГОАУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». 

Пресс-центр Правительства Кировской области

12 октября 2016, 12:01

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51