Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» в Кирове посетили 1800 человек

Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» в Кирове посетили 1800 человек

Подведены итоги XVI Межрегионального форума и выставки «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Мероприятия прошли в г. Кирове с 9 по 10 ноября, их организаторами выступили Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата и КОГУП «Агентство энергосбережения». В открытии форума принял участие и.о. вице-губернатора Константин Мищенко.

Как сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области, на форуме присутствовали 1800 участников и свыше 25 экспонентов. Среди них – представители крупных предприятий Приволжского федерального округа, республик Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Коми, Удмуртской Республики, Нижегородской, Самарской, Волгоградской областей.

В работе форума участвовали ведущие специалисты и эксперты энергетики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, руководители органов местного самоуправления, представители энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, учёные и практики, занимающиеся проблемами энергосбережения.

Программа форума включала в себя ряд круглых столов и секций: секция «Повышение энергетической эффективности жилых домов», круглый стол «Развитие газомоторной инфраструктуры Кировской области», секция «Энергосбережение в бюджетной сфере», секция «Малая энергетика, повышение эффективности», круглый стол «Энергосбережение: молодежный взгляд» и другие.

В рамках форума были подведены итоги работы за год в сфере энергосбережения. Так, за активную работу в данной сфере был награждён Зуевский район. Также состоялось награждение победителей региональных этапов конкурса ENES 2016, «МедиаТЭК» и студентов, показавших наилучшие результаты по итогам производственной практики в ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Участники форума дали высокую оценку проведённому мероприятию. Так, эксперт Аналитического Центра при Правительстве РФ Евгений Гашо отметил:

«Форум в г. Кирове оставил самые благоприятные впечатления по многим аспектам. Во-первых, продуманность программы. Она не была перегружена и позволяла людям выбрать наиболее интересующие их вопросы и проблемы. Органично и очень живо смотрелась и выставка – актуальные разработки и техника местных производителей, соседних регионов. Корпус «Инженериум» – прекрасный и очень продуманный выбор для проведения такого мероприятия. Спасибо за интересную программу, заинтересованность участников и прекрасную атмосферу».

Многолетнее проведение мероприятия свидетельствует о большом интересе к проблемам рационального потребления ресурсов и способствует координации усилий в сфере энергосбережения и энергоэффективности. XVI межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» подтвердил свой высокий статус, создав новые партнёрские перспективные отношения и плодотворную атмосферу для всех участников, подчеркнули в министерстве промышленности и энергетики.

Пресс-центр Правительства Кировской области

17 ноября 2016, 13:49

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51