Многодетная семья из Советского района награждена медалью ордена «Родительская слава»

Многодетная семья из Советского района награждена медалью ордена  «Родительская слава»

5 декабря в Президентском зале Нижегородской ярмарки Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья.

На торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Конституции России, Михаил Бабич наградил медалью ордена «Родительская слава» семью Рукавишниковых из Советского района, воспитывающую девять детей.

- Невозможно без умиления смотреть на семью Рукавишниковых из Кировской области, в которой воспитываются девять детей. Им сегодня вручается медаль ордена «Родительская слава». Мы очень рады, что у нас есть такие семьи, которые вкладывают душу в воспитание детей и подают пример большому количеству семей, находящихся на стадии принятия решения о том, можно и нужно ли быть многодетной семьей. Можно и нужно! Это очень почётно и достойно подражания, - отметил Михаил Бабич, обращаясь к многодетным родителям.

Ордена, медали и почётные звания получили 22 человека — работники промышленности, сельского хозяйства, транспорта, науки, государственные служащие, учителя, медики из Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, Пермского края, Кировской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

8 декабря 2016, 09:31

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51