В министерстве лесного хозяйства прошёл День открытых дверей

  • В министерстве лесного хозяйства прошёл День открытых дверей
  • В министерстве лесного хозяйства прошёл День открытых дверей
  • В министерстве лесного хозяйства прошёл День открытых дверей
  • В министерстве лесного хозяйства прошёл День открытых дверей

13 марта в министерстве лесного хозяйства Кировской области прошёл День открытых дверей для учащихся и воспитанников образовательных учреждений. Мероприятие было организовано с целью экологического воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания общественности региона к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращению лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

Основными гостями министерства стали учащиеся 8-б класса с углублённым изучением химии и биологии лицея информационных технологий № 28 города Кирова. Ребят познакомили со структурными подразделениями минлесхоза. На обзорной экскурсии школьникам рассказали об организации использования и воспроизводства лесов, ведении государственного лесного реестра, охране и защите лесов. Подростков особенно интересовали вопросы борьбы с незаконными рубками, условия трудоустройства на специальности лесного хозяйства.

С большим вниманием школьники отнеслись к демонстрации специалистами КОГСАУ «Лесоохрана» противопожарного оборудования и инвентаря, которым укомплектованы парашютисты-пожарные. Сотрудники лесной охраны показали ребятам фильм об организации своей работы и рассказали об особенностях тушения лесных пожаров.

И.о. министра лесного хозяйства Кировской области Владимир Тюрин, приветствуя ребят, отметил, что мероприятие направлено на формирование ответственного отношению к природным богатствам родного края, а также поможет в будущем осознанно подойти к выбору профессии.

В региональном минлесхозе отметили, что подобные мероприятия планируется проводить регулярно и привлекать к участию в них как можно больше подрастающего поколения.

Пресс-центр Правительства Кировской области

14 марта 2017, 14:51

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51