Ольга Куземская приняла участие в форуме «Среда для жизни»

  • Ольга Куземская приняла участие в форуме «Среда для жизни»
  • Ольга Куземская приняла участие в форуме «Среда для жизни»

И. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская приняла участие в форуме «Среда для жизни». Мероприятие прошло с 14 по 15 мая в Саратове, его участниками стали около 350 ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей органов власти. Всего за два дня мероприятие посетили более 800 человек.

Участники форума обсудили предложения по повышению качества жилья и городской среды, обменялись передовыми практиками в области создания качественного и доступного жилья, рассмотрели современные подходы по развитию комфортной городской среды в городах России.

Напомним, что на территории Кировской области реализуется проект по формированию комфортной городской среды. В рамках проекта регион получит более 300 млн рублей. В течение года на эти средства планируется отремонтировать 117 дворовых территорий и 18 парков. Особенностью проекта является непосредственное участие населения в выборе территорий, которые планируется благоустроить. В настоящее время в регионе проведён отбор заявок, представленных гражданами, определены приоритеты для ремонта в каждом муниципальном образовании.

Подводя итоги работы, Ольга Куземская выразила надежду на то, что жители с особым усердием будут сохранять те дворы и парки, за благоустройство которых они сами проголосовали.

Фото с сайта http://delovoysaratov.ru

Пресс-центр Правительства Кировской области

16 мая 2017, 13:46

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51