Оперативная информация за 13 января по сбору и вывозу ТКО из города Кирова

С начала года региональным оператором организована работа по вывозу коммунальных отходов в дневную и ночную смены
Оперативная информация за 13 января по сбору и вывозу ТКО из города Кирова
Ситуация с вывозом отходов остается на особом контроле правительства Кировской области.

В дневное время АО «Куприт» осуществляло работу по вывозу отходов по сформированным маршрутам, задействовав 20 мусоровозов, 40 работников.

Кроме того, мусоровозы сопровождали 4 сотрудника регоператора, которые по пути следования мусоровозов обходили кварталы, выявляли контейнерные площадки, не учтенные на данном маршруте, и направляли к ним мусоровозы для вывоза отходов. Такие площадки в ручном режиме будут затем внесены в базу данных.

В ночную смену с 13 на 14 января работали по маршрутам 6 мусоровозов и 3 погрузчика, 17 человек.

В усиленном режиме продолжались работы по очистке переполненных контейнерных площадок. В ночное время очищены площадки на пр. Строителей, 19/2, 50; ул. Сутырина, 1; ул. Макаренко, 8; ул. Широнинцев, 14; ул. Добролюбова, 10; ул. Преображенская, 103; ул. Дерендяева, 71, 75/3; ул. Цеховая, 13; Строителей, 17 корп. 1, 2; Октябрьский пр, 70; ул. Сурикова, 41, 28; ул. Крупской, 5; ул. Стахановская, 25, 16, 31; ул. Циолковского, 11, 5; ул. Менделеева, 19; ул. Труда, 56, ул. Карла Либкнехта, 49; ул. Советская, 67а; ул. Ленина, 39; ул. Лебяжская, 19 и другие.

В то же время к ряду площадок работники АО «Куприт» подъехать и убрать мусор не смогли из-за закрытых шлагбаумов и оставленных на подъездных путях машинах. Это площадки на ул. Волкова, 8; ул. Жуковского, 4а; ул. Труда, 21 (электронные ворота); ул. Лебяжская, 17 (шлагбаум).

Региональный оператор обращается к жителям г. Кирова с просьбой оставлять открытыми дороги для обеспечения свободного проезда к контейнерным площадкам, а также в течение ближайшего времени не закрывать шлагбаумы в тех дворах, где отходы еще не вывезены.

Всего за сутки вывезено 385 тонн отходов с 1170 площадок, а также убраны переполненные площадки у 28 домов.

Ситуация с вывозом мусора из областного центра стабилизируется.

Региональный оператор напоминает, что для жителей региона открыта «горячая линия» по вопросам сбора и вывоза ТКО - (8332) 63-16-11.Для приема сообщений и жалоб работает группа «ВКонтакте» https://vk.com/regoperator43

— По данным наших операторов, за сутки на горячую линию поступило 263 обращения граждан. Все обращения отрабатываются. Все службы компании работают в режиме повышенной готовности, чтобы ситуация с вывозом мусора в регионе стабилизировалась. Спасибо за поддержку и понимание, — говорят в АО «Куприт».

14 января 2021, 13:53