В Кирове инспекторы выявляют неучтенные площадки накопления

Работы ведут специалисты государственного экологического надзора и Росприроднадзора
Инспекторы государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области продолжают рейды по площадкам накопления ТКО. Проверяются все площадки по сбору ТКО, о переполнении которых сообщали кировчане в социальных сетях.

За неделю работы – с 11 по 17 января – инспекторы выявили 163 площадки накопления в Кирове, не учтенные в автоматизированной системе учета отходов (АСУ). Эти адреса переданы региональному оператору для включения их в маршрут движения мусоровозов и составления графиков вывозов отходов с этих площадок.

Выявление неучтенных контейнерных площадок продолжается. Такую же работу будут проводить инспекторы теруправления Росприроднадзора по Кировской области.

Жители региона могут сообщить о переполненных контейнерных площадках на «горячую линию» регионального оператора - (8332) 63-16-11. Кроме того, для приема сообщений и жалоб работает группа «ВКонтакте» https://vk.com/regoperator43

20 января 2021, 11:24