Документацию по реставрации Приказной избы разработает кировский подрядчик

Экономия по результатам торгов составила более 140 тысяч рублей
Документацию по реставрации Приказной избы разработает кировский подрядчик
Завершился аукцион на разработку проектной документации по проведению реставрационных работ здания объекта культурного наследия федерального значения «Приказная изба». Победителем стало кировское предприятие ООО «СМУ №9». Соответствующий договор будет подписан в ближайшие дни. 

Подрядчик предстоит провести исследование здания, разработать проектную и рабочую документацию, пройти государственную историко-культурную экспертизу. Это необходимо завершить до ноября 2021 года. Кроме того, ему предписано обеспечить гарантию проведенных работ на срок 36 месяцев. Первоначальная сумма лота закупки на разработку проектной документации составляла 1 млн 254 тысячи рублей. По результатам торгов цена работ составит 1 млн 110 тысяч рублей. Средства направят из областного бюджета.

Напомним, в конце 2020 года усилили балочные конструкции кровли Приказной избы, заменили обрешетки кровли и уложили на крыше гидроизоляционный  материал. Общая сумма средств, направленных на проведение противоаварийных работ из областного бюджета и собственных средств музея, составила 497 тысяч рублей.

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 1621-р реставрация здания Приказной избы намечена на 2022 год в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 650-летия города Кирова.

Пресс-центр Правительства Кировской области

1 февраля 2021, 13:04