Игорь Васильев поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава региона подчеркнул большой вклад мусульманской общины в развитие региона
Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил всех мусульман региона с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам.

Как отметил глава региона, в этом празднике заложен глубокий духовный смысл. Это и радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования. Традиционно его принято отмечать не только богатым и щедрым застольем, но и проявлением внимания, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке.

— Мусульманская община Кировской области вносит большой вклад в развитие межконфессионального диалога, сохранение и укрепление мира и согласия в многонациональном Вятском крае. Наше плодотворное сотрудничество является важным фактором приумножения традиций добрососедства и способствует развитию региона, — говорится в поздравлении губернатора.

Игорь Васильев пожелал мусульманам мира в семьях, светлых и чистых помыслов, стремления совершать добрые дела.

13 мая 2021, 09:41