В Вахрушах строят пятиэтажный дом для переселения граждан из аварийного жилья

Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда»
  • В Вахрушах строят пятиэтажный дом для переселения граждан из аварийного жилья
  • В Вахрушах строят пятиэтажный дом для переселения граждан из аварийного жилья
В Вахрушевском городском поселении Слободского района продолжается строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. Работы ведутся в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

Муниципальный контракт на строительство пятиэтажного дома заключен с ООО «Иста-ремонт». Стоимость контракта составила 50,2 млн рублей, из которых 40,9 млн рублей - средства Фонда ЖКХ, 8,8 млн рублей – средства областного бюджета, 0,5 млн рублей – средства местного бюджета.

В настоящее время уже выполнен монтаж фундамента, стен четырех этажей, завершаются работы по устройству перекрытия четвертого этажа. Ведутся работы по устройству лестниц и вентиляционных шахт.

— Строительные работы ведутся в соответствии с графиком, — подчеркивают в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.

Планируется, что дом будет введен в эксплуатацию до конца 2021 года. В новые квартиры переедут 76 человек (33 семьи), проживающие в настоящее время в аварийных домах.

Напомним, что в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года. Программа переселения запланирована до 2025 года.

В 2021 году в Кировской области по программе планируется построить 6 многоквартирных домов (в Зуевском, Опаринском, Слободском районах и городе Кирове).

Пресс-центр Правительства Кировской области

21 мая 2021, 10:31