Кировская область заняла 3 место в командном зачете
  • В Кирове прошли соревнования за медали первенства России по современному пятиборью
Накануне в Кирове состоялись первенство России и межрегиональные соревнования по современному пятиборью среди кадетов до 15 лет в дисциплине двоеборье. В них приняли участие свыше 170 спортсменов из 19 регионов страны. Кировскую область представили 12 воспитанников спортивной школы «Вересники».

В церемонии открытия соревнований приняли участие и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, советник президента Федерации современного пятиборья России Роман Лебедев, старший тренер сборной России по двоеборью, неоднократная чемпионка мира и Европы Елизавета Суворова и президент Федерации современного пятиборья Кировской области Светлана Медведева.

Георгий Барминов отметил, что крупные соревнования способствуют развитию и популяризации пятиборья на территории региона.

— Символично, что в Международный день защиты детей бассейн «Вересники» принимает всероссийские соревнования юных пловцов. Без сомнения, спортсмены подарят сегодня любителям пятиборья яркие и зрелищные выступления, продемонстрируют все своё мастерство и получат мощный заряд сил и положительных впечатлений, — сказал руководитель ведомства.

По словам участников стартов, спортивное соревнование прошло на высоком организационном уровне, новый бассейн отличается хорошей вместительностью и современным оснащением со всеми необходимыми элементами качественного спортивного объекта.

— Команда кировских спортсменов показала достойный уровень. В рамках первенства России Даниил Ашихмин завоевал 2 место. На сегодняшний день в рейтинге спортсменов по России он занимает первое место в своей возрастной категории. В рамках межрегиональных соревнований 1 место занял Арсений Чернядьев. Кроме того, Кировская область заняла 3 место в командном зачёте, — рассказала старший тренер по современному пятиборью СШ «Вересники»  Анна Ермолаева.

2 июня 2021, 13:03