Очистные сооружения водоснабжения в городе Вятские Поляны планируется построить по проекту «Чистая вода»

Заявка на финансирование работ направлена в Минстрой России
Очистные сооружения водоснабжения в городе Вятские Поляны планируется построить по проекту «Чистая вода»
Проект реконструкции очистных сооружений системы водоснабжения в городе Вятские Поляны прошел государственную экспертизу. Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области направило заявку в Минстрой России для финансирования работ по проекту в 2022 году.

Работу по реконструкции очистных сооружений системы водоснабжения Вятских Полян планируется провести в ходе реализации федерального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках этого проекта ведется строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки населенных пунктов. Главная задача проекта – повысить качество питьевого водоснабжения населения.

В Кировской области по проекту «Чистая вода» идет модернизация сетей водоснабжения в Среднеивкинском сельском поселении Верхошижемского района. Здесь созданы новые каптажи, построено три резервуара по 250 куб. метров для обеспечения запаса воды, построена новая насосная станция.

Кроме того, завершена государственная экспертиза проекта по строительству очистных сооружений системы водоснабжения Вахрушевского городского поселения Слободского района. Заявка на финансирование работ также будет направлена в Минстрой России.

Пресс-центр Правительства Кировской области

24 сентября 2021, 12:06