Теперь пополнить транспортную карту можно через мобильное приложение «Екарта 43»

Приложение позволяет экономить время
В мобильном приложении оператора электронного проездного в Кирове «Екарта 43» можно пополнить транспортные карты с разными тарифными планами, а также просмотреть историю пополнения и проверить транспортный ресурс носителя. Приложение позволяет пополнять несколько транспортных карт, что очень удобно для семьи.

Чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении Екарта 43, необходимо указать телефон и адрес электронной почты, на который будут приходить фискальные чеки о пополнении транспортных носителей.  

В качестве механизма оплаты вновь была выбрана Система быстрых платежей — сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы на счета торгово-сервисных предприятий. 

Преимущества этого способа платежа для пассажира заключается в том, что для пополнения транспортной карты можно выбрать любое приложение банка – участника СБП, установленное на смартфон пользователя. Систему быстрых платежей поддерживают все крупные банки РФ.

— Мы рады представить сервис отложенного пополнения транспортной карты жителям еще одного региона нашей страны. Приложение Екарта 43 позволяет экономить время и пополнять транспортную карту современным способом, без необходимости выходить из дома и соприкасаться с наличными средствами, — говорит региональный директор PayiQ в России и СНГ Елена Липченко.

— Начиная работу над мобильными приложением, в первую очередь мы думали о создании еще одного удобного канала для пополнения транспортных карт. Поэтому был выбран мобильный телефон, ведь он сейчас практический у каждого. В мобильном приложении все понятно и просто, пополнить карту очень легко. Мы будем развивать наше приложение, наполнять его сервисами для пассажиров всей Кировской области, чтобы поездки становились комфортней и приятней, — отметил директор ООО «Единый расчетно-кассовый центр «Город» Алексей Исупов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

11 октября 2021, 14:50