Вятская продукция будет представлена в Кирове на единой площадке

Торговые места производителям предоставят без взимания арендной платы
17 октября на еженедельном совещании у губернатора с докладом по организации торговой площадки для сбыта продукции товаропроизводителей из районов области доложил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков. 

Напомним, ранее поручение минпрому о выделении единой торговой площади для реализации продукции мелких товаропроизводителей, не имеющих налаженной системы сбыта своей продукции, дал Александр Соколов.

Такой площадкой станут 3 000 кв.м торговых площадей на втором этаже ТРЦ «Время Простора».

— Оператором по взаимодействию с местными товаропроизводителями по размещению на торговой площадке готова выступить Вятская торгово-промышленная палата, — сказал Дмитрий Глушков. — Торговые места будут предоставляться без взимания арендной платы. Затраты участников торговой площадки будут только в части минимального организационного сбора в размере 5 тыс. рублей в месяц.

В эту сумму войдут:

предоставление выставочного оборудования с названием предприятия;

подключение к электричеству и освещение торгового места;
уборка торгового места;

проведение рекламной кампании;

обеспечение охраны торговой площадки в нерабочее время.

Уже есть потенциальные интересанты – 24 производителя товаров легкой промышленности, мебели, столярных изделий, игрушек из дерева, корзин, сувенирной продукции, кондитерских изделий. Площадка готова начать работу уже в ноябре.

Александр Соколов обратил внимание министерства промышленности на тех производителей, которым сложно везти продукцию в областной центр.

— Прошу разработать для них электронные площадки для представления и возможности сбыта продукции, — сказал Александр Соколов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

17 октября 2022, 12:20