Десять молодых людей из Кировской области отправились на службу в Президентский полк

По поручению главы региона руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области вручил им памятные подарки
Сегодня, 14 декабря, в Кировском областном социально-культурном центре «Семья» состоялась социально-патриотическая акция «День призывника Кировской области». Мероприятие проводится в период осенней призывной кампании и приурочено к торжественным проводам призывников для прохождения военной службы в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России.

Это воинское подразделение, куда направляются одни из лучших призывников со всей страны. На службу в элитных войсках отобрали 10 молодых людей. 

Военный комиссар Кировской области Геннадий Боков отметил, что ребята своим ежедневным трудом, своими действиями заслужили право служить в этом почетном подразделении. 

– Я уверен, что они будут продолжателями наших славных традиций и традиций героев-кировчан, – добавил Геннадий Боков.

Руководитель администрации губернатора Алексей Комаров отметил, что Президентский полк – это элита не только Вооруженных сил России, это и Федеральной службы охраны. 

– Ребятам выпала большая честь представлять Кировскую область. Это крепкие, здоровые, рослые ребята, которые прошли серьезный отбор для службы. Уверен, что та дружба, те контакты, которые они обретут, они пронесут через всю свою жизнь. По поручению губернатора Александра Соколова вручил призывникам памятные подарки - часы, чтобы они напоминали им о доме, о Кировской области. Служба в армии – это почетная обязанность каждого российского гражданина. Поздравляю и желаю удачи, – сказал Алексей Комаров. 

Так, например, Павел Коновалов окончил бакалавриат Московской государственной юридической академии в кировском филиале по направлению подготовки «Юриспруденция», имеет третий взрослый разряд по плаванию, занимается футболом и лыжными гонками. 

Илья Семенов окончил 11 классов школы №26 города Кирова, 10 лет занимался большим теннисом и плаванием. Взял академический отпуск в колледже, чтобы пойти в армию и в дальнейшем посвятить себя военной службе. 

Денис Кротов родом из города Омутнинска. Он окончил Омутнинский колледж педагогики, экономики и права по специальности «Учитель физической культуры», мастер спорта по прыжкам на батуте, бронзовый призер первенства России 2020 года на акробатической дорожке. 

Пресс-центр Правительства Кировской области

14 декабря 2022, 16:41