В Кирове пройдет первый этап Кубка России по ралли

24-25 декабря в Киров приедут лучшие спортсмены со всей страны

В Кирове состоится первый этап Кубка России по ралли 2023 года, чемпионат Кировской области и Кубок города Кирова по ралли, финал многоэтапного Кубка по ралли LADA Rally Cup 2022 года и первый этап новой моносерии Rally MX5Cup 2023.

Соревнования начнутся 24 декабря с торжественного старта на Театральной площади. С 17:00 участники ралли выставят свои автомобили в предстартовую зону, а в 17:45 будет дан старт гонке. Финиш первого дня запланирован на 21:27.

25 декабря в 08:00 гоночные экипажи вновь выйдут на старт. Соревнования планируют завершить в 14:28. Гонка, как и в предыдущие годы, пройдет на трассе Порошино Сидоровка.

Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, в гонке участвует 37 экипажей, из которых 22 экипажа выступят в зачете Кубка России и 28 в зачете Чемпионата Кировской области. В Кубке России примут участие 4 кировских команды.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет 25 декабря в 17:00. 

Для любителей автогонок будет организована онлайн-трансляция соревнований в группе ВКонтакте «Ралли Вятка»

Пресс-центр Правительства Кировской области

20 декабря 2022, 14:14