Стартовала работа горячей линии «Деда Мороза и его цифровых помощников»
Кировчане могут позвонить на горячую линию Деда Мороза и его цифровых помощников. По телефону дети смогут рассказать цифровой Снегурочке о подарках, которые хотели бы получить, оставить пожелания Деду Морозу на Новый год. Проект реализован «Ростелеком Контакт-центр» при поддержке Почты России и Резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
– Новые цифровые сервисы рождают новые возможности для граждан. В первую очередь, разрабатываемые решения, безусловно, направлены на ускорение и повышение качества предоставления социально значимых услуг. К примеру, в этом году была проведена работа по переводу 97 региональных и муниципальных услуг на портал gosuslugi.ru, сервис «Умный проезд» пришел на маршруты Слободского района. Но есть и сервисы, призванные дарить радость. Горячая линия с Дедом Морозом в канун Нового года из их числа, – прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.
Бесплатный круглосуточный номер 8 800 101-10-42 будет работать с 20 по 29 декабря и станет дополнением к традиционным бумажным письмам. Все новогодние сообщения будут автоматически переформатированы в электронный формат и переданы в резиденцию новогодних волшебников в канун нового года.
– Для организации новогодней горячей линии мы проделали, казалось бы, обычную работу — выделили номер 8 800, обеспечили работу голосового робота, настроили речевую аналитику звонков, но настроение нашей команды, задействованной в проекте, сделало его по-настоящему волшебным. Пусть все пожелания, поступившие Деду Морозу, обязательно сбудутся!— подчеркнул генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев.
Напомним, что в отделениях почты по всей стране появилось более 100 почтовых ящиков для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. В Кирове такой волшебный ящик установлен на ул. Спасская, 43 в помещении Кировского почтамта.
Пресс-центр Правительства Кировской области
21 декабря 2022, 13:59