В детско-юношеском центре Нагорска проведут ремонт

Средства на работы направят из областного бюджета
В детско-юношеском центре Нагорска проведут ремонт

17 января губернатор Кировской области Александр Соколов познакомился с работой детско-юношеского центра «Факел» в пгт Нагорск. Сегодня здесь действует 26 кружков, секций, клубов, в которых занимается больше 300 ребят.

Школьники тренируются в секциях лыжных гонок, хоккея с шайбой, баскетбола, волейбола, шахмат, настольного тенниса.

Кроме того, в ДЮЦ «Факел» реализуется 41 дополнительная общеобразовательная программа для ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Дополнительные программы имеют физкультурно-спортивную, художественную, туристско-краеведческую и социально-гуманитарную направленности. Охват детей дополнительным образованием составляет 79% от общего числа учащихся общеобразовательных организаций.

— В 2017 году на территории стадиона установлены тренажеры в рамках проекта «Спортивная Вятка», а по программе поддержки местных инициатив проведен ремонт крыши спортивного зала. Предприниматели поддерживают, помогли оборудовать лыжную базу. Само здание ДЮЦ «Факел» построено в 1993 году, и сейчас спортзал, лыжероллерная трасса и беговая дорожка требуют ремонта, — рассказала и. о. директора детско-юношеского центра «Факел» Оксана Мандалак.

Глава региона поручил администрации района совместно с заместителем председателя правительства Кировской области Михаилом Сандаловым проработать вопрос о ремонте спортивного зала, чтобы запланировать проведение работ в 2023 – 2024 годы.

— А для ремонта лыжероллерной трассы администрации района необходимо обратиться в минспорта. Поручение его руководителям будет дано. Нужно поддержать лыжный спорт, ребят занимается много, результаты хорошие, ремонт трассы надо выполнить, — сказал Александр Соколов.

17 января 2023, 16:29