Сайты школ и муниципалитетов Кировской области перешли на «Госвеб»
В министерстве информационных технологий и связи Кировской области подвели итоги реализации в регионе проекта Минцифры «Госвеб». Проект предполагает перевод государственных интернет-ресурсов на единую облачную платформу.
В Кировской области первый этап реализации проекта исполнен на 100 процентов — сайты школ и органов местного самоуправления региона полностью перешли на платформу «Госвеб». Это 727 информационных ресурсов: 441 школа и 286 районных, городских и сельских администраций.
Как отмечает министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих, следующим этапом реализации проекта станет перевод на «Госвеб» интернет-ресурсов детских садов и учреждений здравоохранения.
— Реализация проекта «Госвеб» позволяет обеспечить пользователей своевременной, а главное, надежной информацией, предоставить жителям возможность получать эту информацию в удобной форме с использованием единого пользовательского опыта и современных дизайнерских решений, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.
Напомним, Кировская область является одним из 17 пилотных регионов по внедрению информационной платформы «Госвеб». Минцифры России реализует проект «Госвеб» в ходе исполнения федерального проекта «Цифровое государственное управление», предусмотренного национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».
Пресс-центр Правительства Кировской области
8 февраля 2023, 16:51