Александр Соколов: паспорт – огромная ответственность перед Родиной
В преддверии Международного женского дня в библиотеке имени Герцена прошло торжественное вручение паспортов. Губернатор Александр Соколов вручил паспорта 13 юным кировчанкам – это отличницы, участницы олимпиад, спортсменки, активистки, волонтеры. Также паспорта РФ получили две женщины, которые переехали в Кировскую область с Украины.
Александр Соколов отметил, что паспорт – главный документ гражданина любой страны. Государство обеспечивает защитой каждого гражданина как на территории страны, так и за ее пределами.
– Паспорт – это не просто авторитет и статус, который доказывает, что ты уже взрослый, это и огромная ответственность перед всем обществом и своей Родиной. Многие из вас к 14 годам уже многого сумели добиться, многое сумели сделать, проявить себя в учебе, творчестве спорте, но впереди у вас безграничное количество возможностей, чтобы стать успешными. Хочу пожелать удачи в достижении личных результатов в деле, которое выберете. От каждого из вас зависит будущее страны, будущее нашего региона, – сказал Александр Соколов.
Губернатор отдельно приветствовал Людмилу Сотницкую и Ларису Филатову, которые получили паспорта гражданина России после переезда с Украины. Лариса Филатова вместе с мужем приехала в Киров из Харьковской области. Людмила Сотницкая родилась в Кировской области и недавно вернулась на историческую родину, переехав из Хмельницкой области.
– Приветствуем вас в большой семье граждан Российской Федерации. Вы можете рассчитывать на полную защиту и поддержку со стороны государства, со стороны нашей Родины. И помните, за вами всегда стоит великая Россия, – подчеркнул он.
Пресс-центр Правительства Кировской области
7 марта 2023, 18:05