Жители Кировской области могут представить на всероссийский конкурс самые старые деревья

Кировчан приглашают принять участие в конкурсе «Деревья – памятники живой природы»

Жителей Кировской области приглашают к участию во всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы», который проводится в рамках одноименной программы.

Цель конкурса – запечатлеть первозданную красоту деревьев, обеспечить их сохранность и повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, которые представляют не только природную, но и историческую и культурную ценность.

Конкурс проводится до 1 октября. Итоги опубликуют 1 ноября. Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч рублей за второе и 30 тысяч рублей за третье.

Чтобы принять участие в творческом состязании, нужно на сайте конкурса загрузить фотографии деревьев, которые включены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и утверждены в списке, размещенном на сайте программы https://rosdrevo.ru/. В Кировской области таких деревьев два: Дуб черешчатый в г. Кирове и Липа мелколистная в селе Рябово Зуевского района.

Пресс-центр Правительства Кировской области

14 марта 2023, 09:05