Ольга Толстобокова: 39 лет работы в социальной сфере

Ольга Толстобокова: 39 лет работы в социальной сфере

Социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам на территории Малмыжского района предоставляет Малмыжский отдел социального обслуживания населения под руководством Ольги Геннадьевны Толстобоковой. Ольга Геннадьевна уже более 10 лет занимается социальной работой. Общий стаж в социальной сфере – 39 лет. Она помогает землякам решать вопросы, связанные с заботой о родственниках, которые нуждаются в постороннем уходе.

Ежегодно социальные услуги в Малмыжском районе получает более 5 тысяч пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, что составляет 65% от общей численности проживающих на территории района. Ежедневно социальные услуги получают 577 человек, в том числе 486 человек на дому и 91 человек в отделении дневного пребывания. Многие подопечные могут напрямую обратиться к Ольге Геннадьевне со своей проблемой, и она всегда поможет и поддержит добрым словом.

Комплексный подход к созданию условий поддержки родственного ухода в Малмыжском районе позволяет:

·        более 120 гражданам, нуждающимся в постоянном присмотре и уходе, оставаться в привычных домашних условиях;

·        создать возможность «передышки» для родственников и возможность осуществления трудовой деятельности;

·        родственники осуществляют правильный уход за своими близкими.

Кроме этого, Ольга Толстобокова ведет активную общественную деятельность. Она является депутатом районной Думы, а недавно избрана ее председателем.

- Я люблю свою семью, люблю свою страну, - говорит Ольга Геннадьевна. – Помогать людям – это мое призвание. Я очень рада, что могу быть полезной тому, кто оказался в трудной ситуации.

Пресс-центр Правительства Кировской области

30 марта 2023, 09:15