Кировская область взяла шефство над 4 населенными пунктами Запорожской области

Регион будет помогать новым территориям
Кировская область взяла шефство над 4 населенными пунктами Запорожской области

Кировская область будет помогать муниципалитетам Запорожской области. Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании с правительством.

— Теперь у нас есть еще одно муниципальное образование, к которому мы будем относиться как к своему. Кировская область будет помогать коллегам из Запорожской области – а именно четырем населенным пунктам с центром в поселке городского типа Весёлое – такой аналог городского округа, — сказал Александр Соколов.

Сейчас в поселок Весёлое отправились заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, министр внутренней политики Денис Иконников, министр энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский и первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Алексей Ледовских. Они уже везут на место технику и материалы, о которых попросил глава поселения. Например, необходимые для сезонных работ бензопилы и триммеры.

— Нашим коллегам предстоит оценить фронт работ и наладить качественную коммуникацию с местными властями. Затем прошу подключиться к работе все остальные министерства и ведомства, — сказал Александр Соколов. — Наша задача – помочь муниципальному образованию в подготовке к следующей зиме. Также необходимо оказать содействие в ремонте дорог, строительстве, налаживании работы ЖКХ, медицины.

Пресс-центр Правительства Кировской области

24 апреля 2023, 10:02