В Кирове продолжается капитальный ремонт Студенческого проезда
Подрядчик АО «Вятавтодор» приступил ко второму этапу ремонта на Студенческом проезде в городе Кирове. Отметим, что улица находилась в ненормативном состоянии и на её состояние поступали жалобы как от автомобилистов, так и от пешеходов.
Напомним, капитальный ремонт Студенческого проезда в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался в 2022 году. Основная задача прошлого года – замена коммуникаций – была выполнена. Также на участке от дома по ул. Воровского, 113 до дома на ул. Производственная, 6 выполнено устройство слоя бетонного покрытия протяженностью 200 метров.
На днях «Вятавтодор» приступил к работам второго этапа – идет ремонт участка дороги от проезжей части улицы Воровского до дома № 113. Затем подрядчик приступит к капитальному ремонту участка от дома по ул. Производственной, 6 до ул. Московской.
Проект предусматривает обустройство дороги длиной 680 метров.
В итоге участок Студенческого проезда станет четырехполосным шириной 14 метров с ливневой канализацией, тротуарами и светодиодным освещением.
Срок окончания работ – 1 октября 2023 года.
Пресс-центр Правительства Кировской области
17 мая 2023, 10:14