Кировчан приглашают присоединиться к акции по ликвидации лесных свалок

Акция пройдет в рамках всероссийского «Марафона зеленых дел»

В пятницу, 9 июня, в рамках «Марафона зеленых дел» министерство лесного хозяйства Кировской области проводит акцию по ликвидации несанкционированной свалки на территории Бобинского участкового лесничества у автодороги Киров – Подгорена – Шихово.

Министерство приглашает неравнодушных жителей области принять участие в мероприятии. Сбор участников в 10:00 по следующим координатам: https://yandex.ru/maps/-/CCU1UAejHC.

Перчатки и необходимый инвентарь будут выданы на месте.

– Обращаемся ко всем посетителям лесов – не привозите и не оставляйте после себя мусор, складируйте его в специально подготовленные ямы, мешки либо увозите с собой до ближайшего контейнера, – отметили в министерстве лесного хозяйства области.

Напомним, в прошлом году за счет средств областного бюджета были ликвидированы 33 несанкционированные свалки на территории Юрьянского, Мурашинского, Слободского, Нагорского, Омутнинского, Кирово-Чепецкого районов и Ленинского района города Кирова общим объемом свыше 6 тыс. куб. метров отходов. Кроме того, ликвидация свалок в лесах осуществляется непосредственно лицами, использующими леса, а также работниками министерства и его подведомственных учреждений при активном участии волонтеров и содействии регионального оператора. В результате было убрано около 1,5 тыс. куб. метров мусора.

Пресс-центр Правительства Кировской области

8 июня 2023, 11:28