Началась реставрация библиотеки имени Герцена

Здание отреставрируют к 650-летнему юбилею Кирова
  • Началась реставрация библиотеки имени Герцена
  • Началась реставрация библиотеки имени Герцена

В преддверии 650-летия Кирова по поручению главы региона Александра Соколова особое внимание уделяется реставрации объектов культурного наследия.

Ряд зданий уже преображается, на днях рабочие приступили к реставрационным работам библиотеки имени Герцена. В настоящее время работы идут в исторической части здания.

— Это памятник архитектуры конца 18 века. Отношение к нему особое, — сообщила зампред правительства Светлана Шумайлова, курирующая сферу культуры. — Работ много, они идут по графику.

Бригада рабочих смонтировала современный узел управления отоплением, провела расчистку металлических конструкций ограждения кровли и пожарной лестницы. Снимают наружные оконные блоки, приступили к ремонту фасада.

Добавим, что в конце июня строительные леса также установили на здании Кировского областного драматического театра. Входную группу с колоннами в центре областной столицы планируется обновить к началу ноября. Один из старейших театров России, любимый многими поколениями кировчан, станет одной из главных площадок празднования 650-летия Кирова.

Пресс-центр Правительства Кировской области

18 июля 2023, 09:45