О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги
В соответствии с пунктом 27 Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) до 1 августа года, предшествующего периоду, на который устанавливаются индексы по субъектам Российской Федерации, направляет в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов предложение высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).
Предложение по размеру индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2024 год Губернатором Кировской области направлено в ФАС России в установленные сроки.
В нём предлагается установить с 01.07.2024:
индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Кировской области на уровне 7,9%;
предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям Кировской области от величины вышеуказанного индекса на уровне 1,0%Пресс-центр Правительства Кировской области
31 июля 2023, 09:00