Ни одна просьба бойцов из Кировской области не остается без внимания
На недавней встрече с губернатором Кировской области Александром Соколовым жены и родители мобилизованных кировчан попросили прояснить ряд вопросов, возникающих у семей военнослужащих, в том числе о предоставляемой бойцам гуманитарной помощи, о несении боевой службы.
По поручению главы региона первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Ледовских, советник губернатора Александр Будник, а также заместитель директора фонда «За Вятку» Александр Березин отправились в Луганскую Народную Республику, где служат кировские ребята.
— Мы побывали на огневых рубежах, в зоне, где идут бои, пообщались с ребятами в окопах. У некоторых были вопросы социального характера, мы собрали обратную связь, дали нашим ребятам разъяснения. Рассказали, что в регионе активную поддержку военнослужащим и их семьям оказывает фонд «Защитники Отечества». Родные мобилизованных и сами бойцы могут обратиться туда по многим вопросам. Были просьбы и личного характера, все обращения бойцов будут рассмотрены, — рассказал Алексей Ледовских.
Делегация также побывала в пунктах приема, куда доставляют гуманитарные грузы из Кировской области. Гуманитарная помощь в зону СВО направляется регулярно, исходя из заявок, которые формируют сами бойцы.
Отметим, что руководители органов исполнительной власти и члены правительства неоднократно посещали наших бойцов на передовой, а одним из первых в феврале этого года ЛНР лично посетил губернатор Кировской области Александр Соколов. Он встретился с бойцами из Кировской области, с командирами, обменялся с ними личными контактами. Глава региона находится на постоянной связи с командованием частей, где находятся вятские ребята, ни одно обращение или просьбу не оставляет без внимания.
Пресс-центр Правительства Кировской области
8 августа 2023, 09:06