Кировский маркетинговый центр помог предпринимателям заработать полмиллиарда рублей

Для поддержки бизнеса с апреля в Кировской области начал работать Региональный маркетинговый центр
Кировский маркетинговый центр помог предпринимателям заработать полмиллиарда рублей

Региональный маркетинговый центр создан в рамках соглашения, заключенного между Правительством Кировской области и АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан». Основная цель маркетингового центра — продвижение продукции производителей и поставщиков Кировской области.

— Для поддержки малого бизнеса это уникальная программа. В ней видно, как бизнес может продвигать свой товар, где торгует, как его можно поддержать. Причем программа обновляется в режиме онлайн. Если продукт сертифицирован — он в программе. Мы набрали «Кировская область» – увидели массу позиций. Все наши кировские предприятия в этой программе есть. Как только товар получает сертификацию, он автоматически попадает в программу, — отмечал ранее губернатор Кировской области Александр Соколов.

За три месяца 400 кировских поставщиков, используя ресурсы Регионального маркетингового центра, получили 570 млн рублей выручки. В разделе «Продукция, производимая в Кировской области» на сайте размещено уже 504 предложения региональных производителей и поставщиков.

Агрегатор центра обеспечивает проведение анонимных равнодоступных электронных процедур. Ведение закупок через данный ресурс позволяет экономить денежные средства и время на организацию закупочного процесса.

По результатам проведенных в апреле-июле торгов общая выгода бюджета Кировской области превысила 150 млн рублей.

В закупочный модуль входят четыре электронно-торговые площадки: федеральная площадка «ЗаказРФ» для торгов по 44-ФЗ, площадка для торгов по 223-ФЗ, агрегатор «Биржевая площадка Кировской области», а также электронная торговая площадка по реализации имущества и прав Ресурс включает модули «Каталог предложений продукции», «Каталог потребностей», «Каталог инвестиционных ниш» и «Модуль закупок».

Ознакомиться с ресурсом можно по ссылке http://kirov.rmcrf.ru/

Пресс-центр Правительства Кировской области

9 августа 2023, 15:45