В Кировской области в рамках ППМИ отремонтировали детский центр и две библиотеки
В Кировской области завершили реализацию еще трех проектов в рамках ППМИ. Так, в Кирове обновили фасад Детско-юношеского центра, а в Белой Холунице и Вятских Полянах отремонтировали библиотеки.
В Кировском детско-юношеском центре в ходе выполнения работ провели и капитальный ремонт фасада здания с трех сторон.
Также обновили здание библиотеки в Вятских Полянах: отремонтировали фасад и входную группу.
- Коллектив центральной городской библиотеки не останавливается на достигнутом и уже в этом году собирает пакет документов для участия в конкурсном отборе ППМИ-2024 с проектом «Красивому городу – красивая библиотека», - рассказали сотрудники учреждения. - Проект подразумевает замену окон и ремонт санитарной комнаты.
В Белохолуницкой библиотеке в рамках ППМИ-2023 выполнен капитальный ремонт крыши, а также ремонт отмостки вокруг здания.
- Люди внимательно следят за реализацией проектов, так как вкладывают в них не только личные средства, но и свою душу. А проекты по поддержке местных инициатив помогают им достичь поставленных целей: создавать в населенных пунктах новые общественные пространства, детские и спортивные площадки, ремонтировать дороги, дома культуры, - пояснила Ольга Шулятьева, министр социального развития.
Напомним, в связи с большой востребованностью проекта по поручению губернатора Александра Соколова в текущем году в областном бюджете на поддержку ППМИ-2023 было выделено 383 млн рублей. Жители совместно с представителями бизнеса на воплощение своих инициатив направили около 70 млн рублей, это 13% от стоимости всех проектов. Остальные 87% профинансировали местный и областной бюджеты.
Пресс-центр Правительства Кировской области
25 октября 2023, 09:40