Охотники Кировской области с начала года добыли 242 волка
В Кировской области продолжается работа по снижению численности волка. По данным регионального министерства охраны окружающей среды, с начала года охотниками области было добыто 242 хищника, из них 49 в общедоступных охотугодьях.
Лидерами по добыче являются охотники Нагорского, Шабалинского и Мурашинского районов, добывшие с начала года 26, 21 и 15 волков соответственно.
Напомним, что охотникам, добывшим данных животных в общедоступных охотугодьях, предоставляется приоритетная возможность получения разрешений охоты на лося, кабана и медведя.
Кроме того, в Кировской области разработан и внедрен механизм выплат денежного вознаграждения за добычу волка.
— Благодарим охотпользователей и охотников-волчатников за активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на сокращение численности волка в нашем регионе, — говорят в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.
Пресс-центр Правительства Кировской области
23 ноября 2023, 14:50