Александр Соколов поздравил всех мам с праздником
Сегодня - в последнее воскресенье ноября - в России отмечается День матери.
Губернатор Кировской области Александр Соколов в своем телеграм-канале поздравил жителей региона с этим праздником.
Он отметил, что мама всегда остается самым близким и родным человеком.
- Моя мама Светлана Ивановна пусть даже на расстоянии, но всегда рядом со мной. И всем нам нужно доброе слово мамы, ее поддержка и участие. Спасибо, что дарите нашему миру добро и счастье, - обратился глава региона к мамам.
Александр Соколов подчеркнул, что для многих людей семья - родители, супруги, дети, близкие - остаются важнейшей ценностью.
- Это то, что нас объединяет. Убежден, что счастливых семей в нашей области должно стать больше. Сейчас детально прорабатываем проект закона о доплатах мамам за первенца до среднемесячной зарплаты. В Кировской области появится профессия - мама! - напомнил губернатор.
Добавим также, что на днях Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи.
В Кировской области целью стратегии развития региона заявлены интересы семьи, и работа органов власти будет оцениваться именно на основе этого принципа.
Пресс-центр Правительства Кировской области
26 ноября 2023, 08:20