Более 700 несовершеннолетних получили консультации юристов

В Кировской области прошел День правовой помощи детям
  • Более 700 несовершеннолетних получили консультации юристов
  • Более 700 несовершеннолетних получили консультации юристов

Ежегодно в рамках всероссийской акции по всей стране проводятся бесплатные консультации, лекции, семинары, круглые столы и викторины, посвященные вопросам юридической грамотности.

В нашем регионе служба занятости традиционно принимает активное участие в организации Дня правовой помощи детям. Например, в этом году сотрудники ЦЗН, помимо юридических консультаций, провели около 100 мероприятий для учащихся и их родителей.

Одно из них прошло в кадровом центре Кирово-Чепецкого района, где на мероприятиях Дня открытых дверей побывали старшеклассники Гимназии №2. Школьники путешествовали по станциям, на каждой из которых их ждало много интересного: правовая викторина, профориентационное тестирование или психологический тренинг.

Для учеников Кикнурской коррекционной школы специалисты службы занятости провели познавательную игру «По лабиринтам права» и показали видеофильм «Права ребенка на примере мультфильмов».

– В ноябре во всех районах Кировской области были организованы мероприятия по повышению юридической грамотности, в которых приняли участие почти 2 тысячи человек, – отмечает и.о. начальника УГСЗН Кировской области Ирина Малыгина. – Важная задача службы занятости – сформировать у подростков первичные знания в сфере трудовых отношений.

Пресс-центр Правительства Кировской области

27 ноября 2023, 09:51