Кировский агрохолдинг вручил маме-предпринимателю миллион рублей
9 декабря на выставке-форуме «Россия» по итогам защиты проектов были определены победительницы федерального финала программы Минэкономразвития РФ «Мама-предприниматель». Авторитетное жюри приняло решение расширить список награждаемых участниц и поощрить их за интересные бизнес-проекты.
Программу инициировала и курирует замминистра Минэкономразвития России Татьяна Илюшникова. Отметим, что поддержка бизнесу оказывается по нацпроекту Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Кировский предприниматель Анастасия Елизарова, которая продвигает свой бренд «Грибы Да! Ягоды», была отмечена «Союзом женщин России», «Российским экспортным центром» и получила поддержку от Министерства сельского хозяйства РФ.
Крупный российский агропромышленный холдинг «Дороничи» решил поддержать проект «мамы-предпринимателя». Представители компании вручили девушке сертификат номиналом в 1 млн рублей на развитие бизнеса. Вручение прошло в центре «Мой бизнес».
— Увидели потенциал и возможность сотрудничества, поэтому с удовольствием поддерживаем. Помимо финансовой помощи, предложили маме-предпринимателю разместить свою продукцию на полках наших более 130 фирменных магазинов, расположенных в Кировской области, Пермском крае и Республике Коми. Уверены, что это станет хорошим стимулом для дальнейшего развития бренда, — заявили в компании.
Свой бизнес семейная пара Максим и Анастасия Елизаровы начали летом 2022 года. Анастасия оформила самозанятость, был создан бренд «Грибы Да! Ягоды» и разработана продуктовая линейка грибных и ягодных соусов, масел. Производитель получила декларацию соответствия и вышла на рынок.
В этом году предприниматель обратилась в кировский центр «Мой бизнес» за поддержкой. Она прошла ряд обучающих программ и приняла участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель».
Анастасия сумела презентовать свою вкусную продукцию, выделилась производством необычного десерта — варенья из грибов. В итоге победила и получила шанс представить Кировскую область в Москве, в финале программы «Мама-предприниматель».
— Конечно, не ожидала, что наш бизнес получит такую поддержку. Огромная благодарность всем организаторам конкурса, Министерству экономического развития России, Министерству сельского хозяйства РФ, центру «Мой бизнес» и агрохолдингу «Дороничи» за возможность реализовать свою мечту и расширить производство, — сказала Анастасия Елизарова.
Благодаря поддержке крупной компании малый бизнес сможет набрать обороты. В планах у предпринимателя покупка оборудования и выход на маркетплейсы.
Пресс-центр Правительства Кировской области
15 декабря 2023, 09:27