Кировская область вошла в десятку лучших регионов по итогам Дельфийского рейтинга
На еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о письме, которое пришло на его имя по результатам составления Дельфийского рейтинга субъектов за 2023 год. Кировская область в данном рейтинге заняла 9 место среди 89 субъектов Российской Федерации.
Председатель исполкома общероссийской общественной организации «Национальный Дельфийский совет России», член комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Владимир Понявин поздравил регион и выразил признательность за совместную работу.
— Выражаем уверенность, что при вашей поддержке работа будет продолжена, молодые таланты Кировской области добьются очередных успехов на 23 молодежных Дельфийских играх России, — процитировал письмо глава региона. — Не сомневаюсь, что и в этом году в Саранске наша делегация покажет себя на самом высоком уровне.
Как отметил Александр Соколов, наша область из года в год показывает всё более высокие результаты – в 2022 году в этом же рейтинге регион был на 13 позиции.
Кроме того, на имя губернатора пришла благодарность от председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого. Он выражает благодарность команде министерства молодежной политики Кировской области и Областному дворцу молодежи за всестороннее содействие в организации и проведении на высоком уровне Всероссийского форума федеральной программы РСМ «Пространство развития» для студентов и специалистов среднего профессионального образования.
Пресс-центр Правительства Кировской области
29 января 2024, 10:30