Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Учащиеся Кировской области продолжают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая считается одним из главных интеллектуальных состязаний России. Победители и призёры получают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
– Наши талантливые ребята постоянно демонстрируют высокие результаты на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников, достойно представляя регион. Более того, Кировская область входит в десятку субъектов Российской Федерации по итогам заключительного этапа олимпиады, что свидетельствует о высоком уровне интереса к науке и образованию среди молодого поколения, – делится Александр Трифонов, руководитель Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
Так, на данный момент в Кировской области в региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие более 840 школьников.
Уже известны предварительные результаты олимпиад по французскому языку, астрономии, испанскому языку, мировой художественной культуре (МХК) и русскому языку, которые опубликованы на сайте олимпиад Кировской области: http://olimp43.ru/
Отметим, что традиционно проверка знаний у школьников во Всероссийской олимпиаде проводится по 24 предметам. Продлится региональный этап олимпиады до 29 февраля включительно.
Пресс-центр Правительства Кировской области
2 февраля 2024, 09:45