Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона

На выставке «Россия» в Москве стартовал «День туризма»
  • Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона
  • Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона
  • Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона
  • Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона
  • Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона
  • Кировчане рассказали о туристическом потенциале региона
Россияне все больше интересуются поездками по родной стране. Как отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, туризм в России динамично развивается, становясь одной из самых быстрорастущих отраслей экономики. Этого удалось достичь в первую очередь благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

- Совсем недавно Президент нашей страны Владимир Путин сказал, что по природным и климатическим условиям равных России нет. Это действительно так, и в павильоне Минэкономразвития РФ, вы можете увидеть, почувствовать, попробовать сами, даже понюхать нашу страну, - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Изучить лучшие практики в туристической сфере в столичном ВДНХ собрались представители почти всех регионов. На выставке «Россия» стартовал «День туризма».

Представители Кировской области рассказали о туристическом потенциале региона. Делегаты смогли обсудить с другими участниками «Дня туризма» положение дел в отрасли, а также изучить опыт соседних регионов. Кроме того, кировчане побывали на тематических семенарах, посвященых развитию внутреннего туризма.

На пленарной сессии «Почувствуй Россию. Настоящее и будущее внутреннего туризма» эксперты отрасли рассказали о ключевых достижениях и мерах государственной поддержки, благодаря которым дан новый импульс развитию внутреннего туризма.

Увидеть вятские достопримечательности посетители выставки «Россия» смогли на стенде Кировской области. Здесь они могли попробовать себя в создании кукарских кружев, познакомиться с вятским парейазавром и раскрасить дымковскую игрушку.

Пресс-центр Правительства Кировской области

3 февраля 2024, 14:50