Александр Соколов навестил в Лебяжье приемную семью
В рамках рабочего визита в Лебяжский район губернатор Кировской области Александр Соколов посетил семью Сергея и Оксаны Липовцевых, которые воспитывают троих приемных детей.
Сергей и Оксана вырастили дочь и сына, которым сейчас 28 лет и 23 года соответственно. Родные дети уже сами обзавелись семьями и порадовали родителей внуками: старшему Михаилу — 2 года, младшей Стефании — всего 4 месяца.
В 2015 году супруги Липовцевы выразили желание создать приёмную семью и принять девочку дошкольного возраста – помочь ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Так в июне 2015 года в семье Липовцевых появилась шестилетняя Вика. В феврале 2017 года семья приняла еще двух детей – Дмитрия и Алину, брата и сестру.
Семья активная: зимой ходят на лыжах в лес, на каток, летом отдыхают на берегу Вятки, любят путешествовать. Липовцевы — люди творческие. Сергей Леонидович все свое свободное время посвящает резьбе по дереву, его работы украшают придомовую территорию. Оксана Борисовна пишет стихи, её работы печатались на страницах районной газеты, представлялись в сообществе приемных родителей.
Дети не отстают от родителей — Дмитрий учится в 9 классе, любит читать исторические книги, фантастику, литературу по психологии, мечтает стать программистом, также пишет стихи. 10-летняя Алина учится в 3 классе, занимается в музыкальной школе, играет на пианино. Старшая дочь Виктория любит готовить и заниматься малышами.
Александр Соколов отметил, что семья Липовцевых — пример гармоничных взаимоотношений и правильных ценностей для многих кировчан.
Пресс-центр Правительства Кировской области
7 февраля 2024, 16:50