Правительство Кировской области

Кировская область заключила соглашение с Гомельским институтом развития образования

3 июня 2024, 17:54

Соглашение направлено на повышение профессионализма педработников

Кировская область развивает международные связи в области образования. На днях Институт развития образования Кировской области подписал соглашение о сотрудничестве с Гомельским областным институтом развития образования. Его цель — создание, развитие и продвижение системы непрерывного повышения профессионализма педагогических и руководящих работников системы образования.

Отметим, что первое знакомство с белорусскими коллегами состоялось в марте, когда телемост объединил образовательные организации Гомельской области и нашего региона. Стороны обсудили вопросы гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Сейчас благодаря соглашению у педагогов нашего региона появилась возможность обмениваться опытом с коллегами из Республики Беларусь по вопросам качества образования, цифровизации, профилактики, работы с молодыми педагогами и многим другим.

В соглашение также включены планы мероприятий с взаимным участием обоих институтов развития образования. Так, уже 20 июня пройдет научно-практическая конференция «Образовательный процесс-XXI век».


Пресс-центр Правительства Кировской области
1998—2026 © Правительство Кировской области