Сотрудники управления охраны объектов культурного наследия прошли тестирование по противодействию коррупции

В управлении подвели итоги мероприятий в области противодействия коррупции

В управлении государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области проводится работа по приведению правовых актов управления в соответствие с действующим законодательством.

В рамках антикоррупционного просвещения проведены семинары-совещания с государственными гражданскими служащими управления и руководителем подведомственного учреждения. Сотрудники управления в 2024 году прошли повышение квалификации по программам противодействия коррупции, а также тестирование по вопросам противодействия коррупции.

Проведен анализ справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими управления и руководителем подведомственного учреждения. Нарушения требований законодательства о противодействии коррупции не выявлено.

В отношении 43 проектов нормативных правовых актов управлением государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области проведена антикоррупционная экспертиза, коррупциогенные факторы не выявлены.

Пресс-центр Правительства Кировской области

27 декабря 2024, 08:58