На дорогах Кировской области работает около 300 единиц спецтехники

Работы по содержанию муниципальных и региональных трасс ведутся круглосуточно

Областное предприятие «Вятавтодор», подведомственное министерству транспорта Кировской области, продолжает зимнее содержание дорог региона. Утром 7 марта эти работы выполняли 274 единицы техники: 85 комбинированных дорожных машин, 43 автогрейдера, 3 роторных снегоочистителя, 36 погрузчиков, 36 тракторов с отвалом и 71 единица другой дорожной техники. Работы выполняются как механизированным, так и ручным способом.

— В ночное время производится очистка и обработка противогололедными материалами дорог, постоянный мониторинг на предмет скользкости. Мастера у нас дежурят на линии, проезжают, осматривают места. В дневное время мы грейдируем обочины, очищаем остановочные павильоны, также убираем валы у ограждений, — прокомментировал заместитель начальника отдела эксплуатации и содержания автодорог АО «Вятавтодор» Максим Егоров.

С наступлением постоянных положительных температур начнутся противопаводковые мероприятия – открытие труб, прокопка водоотводных канав, спуск воды в низких местах с очисткой водоотводных лотков.

Работы по содержанию муниципальных и региональных дорог ведутся круглосуточно, включая выходные дни. Все обращения граждан, поступающие в диспетчерскую службу, обрабатываются и включаются в план работ.

Пресс-центр Правительства Кировской области

7 марта 2025, 12:58