Аллея из кедров и дубов появилась в селе Рябово

Сеянцы деревьев высадили в честь 80-летия Великой Победы
  • Аллея из кедров и дубов появилась в селе Рябово
  • Аллея из кедров и дубов появилась в селе Рябово
  • Аллея из кедров и дубов появилась в селе Рябово

На Родине братьев-художников Васнецовых в селе Рябово Зуевского района появилась «Аллея Памяти». Мероприятие прошло в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Весна» в честь 80-летия  Великой Победы. Об этом сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

— В высадке 50 сеянцев кедра и дуба приняли участие местные жители, родственники героев, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. У каждого дерева будет установлена именная табличка, — рассказали в министерстве.

Отметим, что сеянцы деревьев передала жительница поселка Октябрьский Елена Конева, вдова участника специальной военной операции. Также в рамках мероприятия обновлен аншлаг памяти природы регионального значения «Окрестности села Рябово».

Пресс-центр Правительства Кировской области

2 июня 2025, 16:00