Александр Соколов поручил проработать этапы создания Центра патриотического воспитания

Планируется использовать для него базу ДОСААФ в Порошино
Александр Соколов поручил проработать этапы создания Центра патриотического воспитания
Губернатор Кировской области Александр Соколов провел совещание, на котором обсуждался вопрос создания в регионе Центра патриотического воспитания молодёжи. Площадкой, где планируется создать Центр, может стать база ДОСААФ в Порошино.

— Прошлым летом я встречался с руководителем  ДОСААФ России Денисом Добряковым. Мы договорились, что создадим в регионе патриотический центр, который необходим для воспитания молодежи в сегодняшних условиях. У нас есть площадка на базе ДОСААФ, которая может быть использована для этих целей. Ориентиром создания Центра является проект под названием «Авангард». Нужно определить сроки и ответственных за реализацию данной работы, — обозначил Александр Соколов. 

Планируется, что на площадке аэродрома ДОСААФ разместятся учебный центр, казарма, столовая, огнестрельный тир, тактический городок, городок для обучения управлению БПЛА. 

Глава региона поручил советнику по патриотическому воспитанию и поддержке участников СВО Сергею Крутикову и своему подопечному из «Вятского корпуса Защитников Отечества» Юрию Шагаеву вместе с руководителями региональных отделений  ЮНАРМИИ, «Движения первых», ДОСААФ России, а также представителям министерств образования и юстиции, администрации города Кирова изучить эту территорию и предложить решения по созданию Центра.

Пресс-центр Правительства Кировской области

16 января 2026, 09:20